Tutte le notizie di: | archivio
Articolo n° 1117 del 31 Maggio 2006 delle ore 07:17

Elezioni Savona: le preferenze secondo le circoscrizioni

Savona. Ecco le oreferenze, quartiere per quartiere, relative al rinnovo del consiglio comunale di Savona.

Circoscrizione I

Sinistra per Savona
1) Fulcheris Riccardo 8
2) Guido Maria Carla 2
3) Modella Bruno 1
4) Billia Giovanni Angelo 8
5) Briano Giuseppe 6
6) Brosio Michele 3
7) Cagliero Flavia 0
8) Capra Luigi 2
9) Dell’aquila Carlo 23
10) Filetti Sergio 3
11) Leverone Maurizio 0
12) Loschi Nives 0
13) Talassano Camillo 0
14) Tonero Ida 0

Rifondazione Partito Comunista
1) Ferrando Giovanni 66
2) Petronici Andrea 44
3) Casalini Maurizio 17
4) Damiano Giuseppe 3
5) Fimiani Vittorio 7
6) Gamaleri Alberto 9
7) Guarena Anna Maria 4
8) Magliano Emiliana Detta ‘Milli’ 3
9) Magrini Ilaria 5
10) Paroldo Luca 1
11) Zucchelli Alessandro 6

Noi Per Savona
1) Ciarlo Angelino 2
2) Gherzi Giovanni 0
3) Goeta Maria Angela 1
4) Malacrida Roberto 1
5) Marino Marcella 1
6) Morando Felice 0
7) Pranzini Riccarda 0
8) Terragnoli Enrico 0
9) Zanatta Doris 4
10) Zappia Carla 0
11) Pongiglione Daniela 1

Delfino Sindaco
1) Pizzorno Roberto 38
2) Lepore Giuseppe 25
3) Balbo Maura 2
4) Basso Ottavio 1
5) Conte Mario 2
6) Elena Andrea 0
7) Matarazzo Ester 1
8) Monti Giuseppe 3
9) Pandolfo Franco 0
10) Pelazza Ruggero 1
11) Provato Eugenio 1
12) Ravera Roberto 1
13) Rossi Franca 0
14) Zanetti Maurizio 1

La Rosa nel Pugno
1) Geri Maria 3
2) Andretta Stefano 0
3) Arbarello Claudio 25
4) Berta Maurizio 4
5) Damiani Angelo 0
6) Demontis Stefano 34
7) Gaggero Giovanni 0
8) Giusto Renato 6
9) Grasselli Andrea 7
10) Monofilo Alessandro 6
11) Rodino Giacomo 0
12) Savaia Giuseppe 0

L’Unione
1) Amerio Giorgio 65
2) Anselmi Massimo 45
3) Arboscello Eleonora 72
4) Becco Franco 13
5) Berruti Giorgio 68
6) Briano Enrico 60
7) Bruno Danilo 2
8) Ferrando Antonio 55
9) Ferro Fabrizio 83
10) Grimaldi Mario 26
11) Lazari Valter 78
12) Masia Mariano 56
13) Minutolo Erica 33
14) Poppa Maurizio 2
15) Ulivi Roberto 93

Circoscrizione II

Delfino Sindaco
1) Frisone Giovanni 18
2) Cavallo Giovanni 62
3) Sapienza Marco 54
4) Costabile Renato 107
5) Barlocco Bartolomeo 7
6) Bronzo Giulio 16
7) Ghiso Claudia 9
8) Castiglione Christian 44
9) Conio Edmondo 6
10) Oddi Osvaldo 29
11) Pellegrino Giampaolo 8
12) Ravera Roberto 13
13) Stroscio Bernardo 16
14) Venturelli Alessandro 40

Rifondazione Partito Comunista
1) Brunetti Vito 53
2) Bertazzini Maria Rita 26
3) Bagnasco Sergio 8
4) Barberis Piera 4
5) Calabria Francesco 57
6) Damiano Giuseppe 8
7) Ferro Alberto 11
8) Fimiani Vittorio 9
9) Paparusso Franco 34
10) Penner Marcello 11
11) Sacco Salvatore Detto ‘Tonino’ 56
12) Zucchelli Alessandro 22

Sinistra per Savona
1) Brosio Michele 68
2) Coppo Francesca 10
3) Valdora Guido 10
4) Briano Giuseppe 0
5) Cagliero Flavia 1
6) Dell’aquila Carlo 0
7) Fulcheris Riccardo 3
8) Guarino Milena 1
9) Leverone Maurizio 4
10) Loschi Nives 6
11) Monticelli Emiliano 30
12) Pucarelli Daniele 1
13) Reverdito Maria 4
14) Scalia Gianfranco 5
15) Tonelli Cecilia 10

Noi per Savona
1) Amatulli Dina 2
2) Chiesa Anna 9
3) Ciarlo Angelino 22
4) De Poli Eugenio 14
5) Fernandez Cristina 6
6) Gherzi Giovanni 9
7) Malacrida Roberto 4
8) Notarbartolo Sergio 2
9) Pranzini Riccarda 5
10) Rattazzo Nella 4
11) Sanguineti Maria Rosa 31
12) Sanna Adele 3
13) Zanatta Doris 49

La Rosa nel Pugno
1) Berta Maurizio 39
2) Andretta Stefano 11
3) Cella Mario 4
4) Demontis Stefano 73
5) Fimiani Antonio 56
6) Forella Massimo 4
7) Gaggero Giovanni 9
8) Geri Maria 1
9) Guerrisi Salvatore 3
10) Mestro Danilo 29
11) Pini Ruggero 17
12) Pizzorno Guido 5
13) Plaka Valbona 3
14) Venturino Davide 5
15) Zanoli Liana 1

L’Unione
1) Aiello Rosalba 67
2) Bernat Paolo 57
3) Cerisola Isabella 28
4) Chiarlone Patrizia 12
5) Dallaglio Renato 147
6) Di Buono Mario 36
7) Falcone Ermanno 2
8) Laiolo Giovanna 5
9) Li Calzi Elio 101
10) Musso Fabio 101
11) Perrone Giacomo 15
12) Piu Giuliana 112
13) Reineri Nicola 43
14) Tagliavini Claudio 81
15) Vaccaro Massimiliano 54

Circoscrizione III

L’Unione
1) Anselmo Simone 26
2) Basso Micol 56
3) Burzio Giovanni 98
4) Campese Silvia 116
5) Fornasari Remo 64
6) Larice Bruno 118
7) Lirosi Claudia 69
8) Mantero Giancarlo 1
9) Novaro Giuseppe 265
10) Orsini Francesco 20
11) Palmieri Nicola 70
12) Prato Antonio 62
13) Raco Vincenzo 83
14) Sabbi Patrizia 74
15) Taddei Afro 122

La Rosa nel Pugno
1) Benzo Giuseppe 108
2) Bova Domenico 26
3) Costantino Franco 76
4) D’andrea Romano 3
5) Demontis Andrea 73
6) Guerrisi Salvatore 3
7) Laterza Giuseppe 8
8) Martinazzi Claudio 2
9) Oddera Eugenio 10
10) Pozzo Marco 84
11) Rossi Giorgio 27
12) Scarsi Daniele 8
13) Spolitu Biagio 16
14) Venturino Davide 17
15) Zanoli Liana 4

A Sinistra per Savona
1) Pesce Davide 25
2) Berlingeri Francesca 2
3) Modella Bruno 2
4) Capurro Edoardo 0
5) Casagni Gabriele 0
6) Filetti Sergio 14
7) Lagostena Giuseppe 3
8) Montarsolo Teodoro 9
9) Nichelatti Maurizia 4
10) Olivieri Daniele 5
11) Poggi Silvia 9
12) Pucarelli Daniele 44
13) Vaccarone Carla 19
14) Zerbino Giovanna 3

Noi per Savona
1) Berretta Franco 20
2) Branda Alessandro 23
3) Briano Gianpiero 10
4) Camillo Iolanda 2
5) Ferrero Giacinta 4
6) Massucco Rinaldo 31
7) Metrano Franca 2
8) Mottola Angelo 33
9) Notarbartolo Sergio 5
10) Pacini Barbara 7
11) Parodi Fulvio 66
12) Zappia Carla 5

Circoscrizione IV

Sinistra per Savona
1) Poggi Silvia 20
2) Vaccarone Carla 1
3) Talassano Camillo 7
4) Ardia Renzo 3
5) Casagni Gabriele 0
6) Guido Maria Carla 2
7) Penna Andrea 25
8) Pesce Davide 10
9) Tonelli Cecilia 4
10) Valdora Guido 5
11) Vesco Mario 0
12) Tonero Ida 14

La Rosa nel Pugno
1) Pandolfino Vittorio 73
2) Benzi Mauro 3
3) Bruzzaniti Giuseppe 4
4) Damiani Angelo 5
5) Demontis Andrea 49
6) Forella Massimo 1
7) Gianatti Alberto 17
8) Giusto Renato 14
9) Grasselli Andrea 5
10) Li Calzi Pietro 15
11) Martinazzi Claudio 0
12) Plaka Valbona 2
13) Polimeno Roberto 29
14) Pozzo Marco 51
15) Rodino Giacomo 6

L’Unione
1) Albesiano Gino 72
2) Badano Emanuele 50
3) Bennati Giovanni 112
4) Caviglia Anna Maria 112
5) De Gregori Gabriella 8
6) Duce Marcella 135
7) Fresco Piero 181
8) L’acqua Enzo 98
9) Larosa Salvatore 9
10) Merlino Rosa 35
11) Murialdo Francesco Detto Franco 139
12) Olivieri Giovanna 21
13) Rogano Alessio 19
14) Vismara Pietro 129
15) Vitali Marco 97

Noi per Savona
1) Berretta Franco 7
2) Branda Alessandro 3
3) Castelli Ezio 3
4) Ferrero Giacinta 31
5) Goeta Maria Angela 1
6) Lacqua Bruna 3
7) Marino Marcella 1
8) Metrano Franca 2
9) Mottola Angelo 5
10) Parodi Fulvio 6
11) Sanna Adele 1
12) Terragnoli Enrico 0

Delfino Sindaco
1) Bozzano Roberto 47
2) Cafueri Vito 124
3) Angius Riccardo 12
4) Besio Aldo 3
5) Bottone Pasquale 6
6) Briano Renzo 83
7) Formica Danilo 29
8) Monti Massimiliano 1
9) Morena Italo 10
10) Oddera Luigi 14
11) Pentimalli Mario 12
12) Pizzorno Roberto 24
13) Puglisi Saverio 4
14) Rocca Andrea 14
15) Rossi Franca 4

Circoscrizione V

La Casa delle Liberta’
1) Frugoni Antonella 479
2) Bussalai Luigi 198
3) Ferrari Dorina 67
4) Pellegrino Giampaolo 29
5) Pesce Carlo 115
6) Provato Eugenio 32
7) Squillace Simone 23
8) Cavaleri Francesca 52
9) Cipollina Barbara 160
10) Ghiso Claudia 10
11) Indiano Rodolfo 12
12) Rossi Silvio 59
13) Stroscio Bernardo 39
14) Vecchio Davide 23
15) Volanti Riccardo 15

Noi per Savona
1) Briano Gianpiero 26
2) Camillo Iolanda 9
3) Castelli Ezio 8
4) De Gregori Ruggero 17
5) De Poli Eugenio 3
6) Fernandez Cristina 9
7) Franzia Carla 23
8) Lacqua Bruna 4
9) Massucco Rinaldo 20
10) Morando Felice 6
11) Pacini Barbara 11
12) Pongiglione Daniela 73
13) Rattazzo Nella 2
14) Sanguineti Maria Rosa 59

L’Unione
1) Accarini Anna Maria 24
2) Amati Angela 66
3) Ascanio Vicenzina 12
4) Castellano Ugo 188
5) Cerrato Giancarla 13
6) Cesarini Licia 110
7) Chiappara Vincenzo 46
8) Maglione Carlo 42
9) Pistone Mario 175
10) Pugi Enrico 92
11) Rosso Giulio 27
12) Salice Andrea 60
13) Squerso Fulvio 68
14) Veneziano Pasqualina 21
15) Zancan Raul 49

A Sinistra per Savona
1) Nichelatti Maurizia 24
2) Scalia Gianfranco 10
3) Zerbino Giovanna 2
4) Ardia Renzo 4
5) Berlingeri Francesca 12
6) Billia Giovanni Angelo 10
7) Capra Luigi 7
8) Capurro Edoardo 7
9) Coppo Francesca 2
10) Guarino Milena 7
11) Lagostena Giuseppe 1
12) Montarsolo Teodoro 7
13) Monticelli Emiliano 15
14) Olivieri Daniele 9
15) Vesco Mario 4


» Redazione

I commenti sono disabilitati.

CERCAarticoli